Культурный код тюменской музыки обсудят в музее Словцова

08:40 14 февраля 2023

В рамках открытого лектория Тюменской школы креативных индустрий 16 февраля в 18:00 в главном корпусе музейного комплекса им. Словцова состоится открытая лекция на тему "Культурный код в музыке и моде современной Тюмени". Вход свободный для всех желающих.

В качестве спикеров выступят Сюзанна Иванова (создатель и руководитель международной лаборатории для музыкантов M'uzLab, фестиваля "Музсходка", продюсер одноимённого сообщества) и Екатерина Макарова (историк моды, создатель исторической мастерской и бренда "Катя и все её платья").

Слушатели узнают, как развивалась музыка в Тюмени, начиная с 1980-х годов и какие существуют музыкальные направления и жанры сейчас. Также эксперты расскажут, какие в городе есть музыкальные сообщества, как они развиваются, что собой представляет сегодня тюменская музыка и как её видят вне региона. Аналогичный подробный анализ коснется и особенностей местной моды.

Главный корпус музейного комплекса им. Словцова расположен по адресу: ул. Советская, 63. Предварительная регистрация на мероприятие не требуется. Возрастная категория 12+

Теги: лекции

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024