Рустам Сайфуллин: звезда Героя - это звезда всех моих ребят, всего моего полка

11:30 10 февраля 2023
Фото - Управление по информационной политике ГАУ Северного Зауралья
Продолжение: Тюменцы встретили 25 переселенцев из Херсонской области

В ГАУ Северного Зауралья состоялась встреча с Героем РФ Рустамом Сайфуллиным, командир полка, гвардии полковник рассказал студентам и школьникам о службе в Вооруженных силах Российской Федерации и об участии в СВО.

Приветствуя почетного и дорогого гостя ректор университета Елена Бойко отметила, что это большое событие в жизни вуза ? "рада, что у студентов появилась возможность из первых уст услышать правдивую историю о том, как проходит специальная военная операция".

В своем рассказе офицер коснулся истории страны, темы патриотизма, силы духа и ценностях. В течение двух часов зал молча слушал и впитывал каждое слово Героя, сообщает пресс-служба вуза.  

"Звезда Героя - не моя личная Звезда. Это Звезда всех моих ребят, всего моего полка", - отметил в ходе встречи Сайфуллин.

Рустам Сайфуллин родом из села Вагай Вагайского района, с золотой медалью окончил ТВВИКУ, служил на разных командных должностях в разных уголках страны. На СВО командовал 40-м инженерно-саперным полком 41-й общевойсковой армии. Был дважды ранен. С самого начала спецоперации находился на Донбассе. 

Получил ранение, но после выздоровления снова отправился на передовую. На этот раз чудом остался жив, во время боевых действий прямо под ногами взорвалась мина. Несмотря на тяжелое ранение, командир продолжил руководить действиями подчиненных. Боевая задача подразделения была выполнена на 100 процентов. 

Указом президента России от 29 июня 2022 года полковнику Сайфуллину было присвоено звание Героя России. Медаль "Золотая Звезда" в госпитале им. П. В. Мандрыка ему вручил министр обороны Сергей Шойгу. 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024