В жилом районе "Ново-Патрушево" принял детей новый детский сад "Конёк-горбунок"

17:45 20 января 2023
Фото: Администрации Тюмени

Готовая квартира в новостройке рядом со школой и детским садом - мечта для молодой семьи. А Тюменская домостроительная компания готова воплотить её в реальность.

В жилом районе "Ново-Патрушево" представлены сразу несколько жилых комплексов, работает детский сад "Три богатыря", уже открыла свои двери новая школа "Открытий" №56, а перед самым Новым годом принял детей новый детский сад "Конёк-горбунок". Эти события жители и будущие новоселы ждали с нетерпением.

В новом дошкольном учреждении созданы все условия для гармоничного развития малышей. В группах установлена модульная трансформируемая мебель, есть необходимое игровое и интерактивное оборудование. Детей обучают математике, информатике, преподают им основы экологического поведения и даже азы журналистики.   

Задействованы даже дополнительные пространства: например, в одном из холлов разместили комнату психологической разгрузки, в другом – шахматный кружок и библиотеку для детей и их родителей.

"Большая часть мебели и оборудования для игр и развития – результат работы наших тюменских предприятий, которые позволяют максимально эффективно использовать пространство в новых образовательных учреждениях", - отметил глава Тюмени Руслан Кухарук.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024