Тюменцев приглашают на мастер-классы по кастомизации

19:34 11 января 2023
Фото: Тюменское музейно-просветительское объединение

Главный корпус музейного комплекса им. Словцова возобновляет мастер-классы по кастомизации. До конца марта тюменцы могут дать новую яркую жизнь любому элементу одежды или шопперу.

Кастомизация (в широком значении слова) – преображение той или иной вещи под конкретного человека. В ходе мастер-класса "Кастомизация" посетителей музея ждёт роспись по одежде. Для этого на мероприятие обязательно нужно принести с собой любую вещь, которую вы хотите обновить и сделать лучше. Это может быть толстовка, футболка, юбка, платье и тому подобное. В ходе мастер-класса участники из старой вещи создадут совершенно новую и с уникальным дизайном. Выбрать тему для преобразования можно любую, но основным мотивом станут картины.

Мастер-классы "Кастомизация" состоятся 21 января, 4 и 18 февраля, а также 4 и 18 марта в 15:00. Стоимость участия – 770 рублей с человека. Приобрести билеты, в том числе по "Пушкинской карте", можно на сайте Тюменского музейно-просветительского объединения. Возрастная категория 12+

Кроме того, Центр промыслов и ремесел музейного комплекса им. Словцова до 23 марта проводит мастер-классы "Кастомизация шоппера", в ходе которого гости музея создадут свой дизайн и распишут шопер акриловыми красками, сделав его уникальным и выразив свое творческое "я".

Исследователи выяснили, что среднее время использования пластикового пакета составляет всего 20 минут, а разлагаться он будет в течение 100–500 лет. Участники мастер-класса будут работать с современной альтернативой пластиковым пакетам – многоразовыми сумками-шоперами, которые можно кастомизировать. Все материалы предоставляются.

Принять участие в "Кастомизации шоппера" можно по субботам в 15:00, продолжительность встречи – 60 минут. Стоимость участия – 900 рублей, приобрести билеты можно на сайте Тюменского музейно-просветительского объединения, возможна оплата по "Пушкинской карте". Возрастная категория 0+

Главный корпус музейного комплекса им. Словцова расположен по адресу: ул. Советская, 63. Узнать подробнее о мероприятиях, а также выставках и экскурсиях музея можно по телефону: 8 (3452) 45-35-90. График работы: со вторника по воскресенье с 11:00 до 20:00.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024