"Путешествие в страну Изобразилию" окончилось выставкой детских работ

19:00 29 декабря 2022
Фото с сайта Тюменского музейно-просветительского объединения

Участники образовательного курса "Путешествие в страну Изобразилию", проходящего в тюменском детском центре "Музейляндия", подвели итоги года. На протяжении трёх месяцев дети знакомились с изобразительным искусством и самостоятельно создавали свои шедевры.

В течение 24 занятий каждый ребёнок учился основам изобразительной грамоты, готовил краски, лепил мини-скульптуры, ткал фрагменты тюменского махрового ковра, расписывал глиняное изделие. В результате у обучающихся собралась своя неповторимая коллекция произведений, которая легла в основу выставки детских работ "Изобразилия".

Посмотреть на неповторимые произведения юных тюменцев и, быть может, таким образом самим вдохновиться на творчество можно в детском центре "Музейляндия" до конца января. Завтра, 30 декабря, центр, как и весь главный корпус музейного комплекса им. Словцова, принимает посетителей до 17:00. С 31 декабря по 2 января - выходные дни, а затем "Музейляндия" работает в обычном режиме: каждый день, кроме понедельника, с 11:00 до 20:00. Возрастных ограничений нет.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024