Произведения искусства из собрания Тюменского музейно-просветительского объединения теперь представлены во всероссийском проекте Музей.Маркет

19:58 09 декабря 2022
Фото с сайта Тюменского музейно-просветительского объединения

Проект Музей.Маркет развивается в партнёрстве с российскими музеями. Тюменское музейно-просветительское объединение стало девятым участником этой арт-площадки. Главная задача Музей.Маркета – говорить об искусстве и привлекать внимание аудитории к российским музеям.

Принтами на худи, футболках, сумках-шопперах, платках, пледах становятся широко известные шедевры и заслуживающие не меньшего внимания прекрасные произведения искусства самобытных художников из региональных музеев.

В первой коллекции представлены как любимые посетителями произведения музеев Тюменского региона, так и те, что редко покидают фонды: "Купальщица" Бориса Кустодиева (1922), "Зимний закат" Константина Горбатова (1917) из экспозиции музейного комплекса им. И.Я. Словцова, серия работ "Северного Пиросмани" – первого ненецкого художника Константина Панкова, а также удивительная картина тюменского художника Георгия Ивановича Сорокина (1929-2009) из фондов Тобольского историко-архитектурного музея-заповедника.

Первая коллекция тюменского собрания представлена здесь.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024