Тюменцам расскажут об особенностях карнавальных костюмов в России

19:42 21 декабря 2022

В музее "Дом Машарова" в рамках праздничной программы "Мороз - 2023" 24 декабря в 15:00 состоится лекция "Особенности карнавальных костюмов в России".

На встрече мастер исторического костюма Екатерина Макарова расскажет о новогодних традициях и карнавальных костюмах, популярных в нашей стране в разные исторические эпохи. Лекция состоится по адресу: ул. Ленина, 24. Вход на мероприятие свободный, но требуется предварительная регистрация по ссылке. Возрастных ограничений нет!

Кроме того, мастер проведёт в музее ещё одну встречу 5 января. В рамках лекции "История моды: дамские штучки и аксессуары" Екатерина поведает о дамской моде различных периодов. Участников ждёт история эволюции аксессуаров и развития костюма, а также демонстрация предметов женского гардероба, созданных мастером. Начало в 15:00, вход свободный, обязательна запись по ссылке. Возрастная категория 0+

Ознакомиться с полной праздничной новогодней программой "Дома Машарова", а также других тюменских музеев можно на сайте Тюменского музейно-просветительского объединения.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024