Тюменцев приглашают на экскурсию по Ирбитскому тракту

07:00 13 декабря 2022

Ежегодно 19 декабря отмечается Никола зимний – день памяти святого Николая Чудотворца, архиепископа Мир Ликийских. Это самый любимый святой в русском православном пантеоне, почитаемый как покровитель земледельцев, моряков и путешественников. Поэтому накануне дня памяти Тюменское музейно-просветительское объединение приглашает на автобусную экскурсию по Ирбитскому тракту.

Ирбитский тракт – первая сухопутная дорога из Центральной России в Сибирь. Во время путешествия участники узнают о Николае Чудотворце, его почитании, особенностях иконописного изображения. Экскурсанты побывают в старинных селах Ирбитского тракта, посетят храмы Николая Чудотворца в селе Кулаково, Покрова Богородицы в селе Каменка с приделом Николая Чудотворца и Святой Троицы в селе Усть-Ницинское.

Экскурсия стартует 18 декабря с 10:00 от главного корпуса музейного комплекса им. Словцова (ул. Советская, 63) и завершится в 15:30. Стоимость участия – 510 рублей с человека. Приобрести билеты со скидкой можно на сайте Тюменского музейно-просветительского объединения.

Количество мест ограничено! Обязательно предварительное бронирование по телефону: 8 (3452) 45-35-90, +7 929 266 73 72. Возрастная категория 12+

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024