В Уватском районе реализуются инвестпроекты

12:24 17 декабря 2022

23 инвестиционных проекта реализуются сейчас на территории Уватского района. В уходящем году сумма вложений составила 36,5 миллиардов рублей. Большая их часть приходится на нефтяную отрасль.

- Это наша историческая особенность, и в то же время основной драйвер развития экономики, - говорит глава Уватского района Вячеслав Елизаров.
- Одновременно с этим мы видим увеличение активности в сферах деревообработки, придорожного сервиса, туризма и АПК. Хорошую динамику показывает предприятие по воспроизводству ценных пород сиговых и осетровых рыб. В частности, в 2022 году в реки Обь-Иртышского бассейна выпущено более 20 миллионов молоди сиговых и 500 тысяч осетровых пород, запроектировано и входит в стадию строительства прудовое хозяйство.

Рост экономики поддерживается жилищным строительством (ввели почти 10 тысяч квадратных метров) и модернизацией системы ЖКХ.В жилищно-коммунальном хозяйстве ключевой была проблема водоснабжения. В селе Уват качество воды удалось существенно улучшить благодаря ремонту источника водоснабжения, сообщили в администрации Уватского района.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024