За умелое управление беспилотниками кванторианцы отдохнут на Черном море

17:00 16 ноября 2022

18 ноября в 10:00 в детском технопарке "Кванториум" (пр. Геологоразведчиков, 6а) Дворца творчества и спорта "Пионер" состоится чемпионат по FPV пилотированию "Транспорт будущего".

На соревновании около 40 воспитанников технопарка от 14 до 17 лет смогут проявить свое мастерство в области управления беспилотными техническими средствами.

Испытания чемпионата пройдут в двух направлениях:

- "FPV пилотирование грузовика": за отведенный период времени участникам необходимо проехать на радиоуправляемой модели с применением FPV-шлема.

- "Пилотирование квадрокоптера": за установленный временной промежуток пилотам необходимо пролететь на радиоуправляемой модели квадрокоптера по заданной трассе.

Результаты испытаний будут внесены в турнирную таблицу, из которой сформируется рейтинг участников. Десяти кванторианцам, показавшим наилучший результат, организаторы вручат путевки во Всероссийский детский центр "Смена" на общеразвивающую программу "ТехноЛидер". Благодаря этому, в декабре самые ловкие и умелые FPV-пилоты не только прокачают свои знания и навыки, но и отдохнут на берегу Черного моря.

Также в рамках чемпионата состоится подписание соглашения о долгосрочном сотрудничестве между Дворцом творчества и спорта "Пионер" и Главным управлением МЧС России по Тюменской области. После торжественной церемонии специалисты МЧС презентуют воспитанникам технопарка беспилотные летательные аппараты, которые находятся в арсенале ведомства. Ребята увидят дроны, узнают тонкости их управления и использования в реальных условиях.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024