Краснодонцы из ЛНР успешно прошли лечение в тюменских клиниках

11:11 19 октября 2022
Продолжение: Тюменская область передала новые учебники в краснодонскую школу-интернат 

Жители Краснодона и Краснодонского района ЛНР после курса лечения и реабилитации в Тюмени возвращаются домой, сообщил губернатор Тюменской области Александр Моор.

"Сегодня домой из Тюмени после лечения отправятся жители Краснодона и Краснодонского района. В областной клинической больнице № 1 четырём пациентам провели операции на глазах, двум – на сердце. Все краснодонцы чувствуют себя хорошо. Они прошли реабилитацию в санатории "Градостроитель" и готовы к выписке", - отметил губернатор. 

Оснащение больницы в родном Краснодоне не позволило местным врачам оказать помощь на месте, поэтому было принято решение ехать в Тюмень.

"Много городов повидал и в России, и на Украине, но таких прекрасных городов не встречал. В Луганске нам не смогли помочь, здесь нас приняли в бесподобном месте. Люди очень добрые. Спасибо России. Я – русский до мозга костей", -рассказал Николай Ярыгин из Суходольска. 

 "У нас больниц нет, врачи кто уехал, кто на войне. У нас не взялись делать операцию. Такой клиники, как ОКБ№1, я не видела никогда. Здесь хорошо встретили, сделали операцию, затем я прошла курс реабилитации в Градостроителе", - отметила Любовь Корзун.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024