Тюменская область оборудовала в школах Краснодона компьютерные классы

09:14 12 октября 2022
Продолжение: В Тюмени собирают теплые вещи для жителей Донбасса

В трех школах подшефного Краснодона появились современные компьютерное классы, а в городской гимназии - класс робототехники, сообщает ЛуганьМедиа. 

Благодаря Тюменской области в трех городских школах открыто по компьютерному классу и класс робототехники на базе гимназии, в каждом установлены большие интерактивные доски. Учитель информатики рассказала, что в ноутбуках установленные последние системы, работать на них - одно удовольствие. "Предыдущие компьютеры у нас были довольно старенькие, и работать на них было тяжело", - рассказала учитель информатики, отметив, что дети и педагоги в восторге. 


Учитель физики в городской гимназии сообщил, что в новом кабинете информационных технологий установлены компьютеры, достаточного наборов для конструирования. есть ноутбуки, в работе очень помогает интерактивная доска - словом, есть все для реальных шагов к изучению робототехники.

"Оборудование шикарное: интерактивная панель, компьютер, ноутбуки, мфу-устройства для распечатки материалов и главное - робототехнические наборы, которые в достаточном количестве поступили, на них можно работать на самых разных уровнях", - рассказал педагог. 

Помимо закупки и установки оргтехники, Тюменская область профинансировала ремонт кабинетов, теперь они соответствуют современным стандартам по освещению, мебели и т.д. 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024