Николай Данн: "Нам очень важно знать культуру другой страны: их мысли, ценности, формы взаимодействия"

18:00 06 октября 2022

В Тюмени прошёл IX Международный кинофестиваль "Ноль Плюс", посвященный детскому и семейному кино. В программе мероприятия – мультипликационные и документальные фильмы из разных стран. В рамках специального показа международная медиасеть TV BRICS представила две картины: один мультипликационный фильм "Царство растений" (Бразилия) и короткометражный игровой фильм о пути человека к его мечте – "Мечты" (Индия). В эксклюзивном интервью TV BRICS Николай Данн, основатель международного кинофестиваля детского и семейного кино "Ноль Плюс", рассказал, почему важно показывать российскому зрителю фильмы от режиссеров из Бразилии, Индии, Китая и других стран.

"Когда мы не знаем о том, как живут на другом материке, или мы не знаем даже, как живут в другой деревне, в другом городе даже в нашей стране, то мы не знаем эту культуру. Нам очень важно знать культуру другой страны, например, что происходит в Индии, и какие их мысли, то есть какие у них ценности, семейные ритуалы, обряды, формы взаимодействия, то есть, что их объединяет, какая у них общая цель, идея, у семьи" – заявил Николай Данн. 

Он также отметил, что основная польза для зрителя – расширение мировоззрения, поскольку это обогащает человека. "Я посмотрел фильм, и, если я его посмотрел с точки зрения познания и исследования, я стал богаче", – сказал основатель международного кинофестиваля детского и семейного кино "Ноль Плюс" в эксклюзивном интервью TV BRICS. 

Кроме того, Николай Данн подчеркнул, что необходимо показывать мировому сообществу и другим странам не только фильмы о нашей истории, но и фильмы, демонстрирующие особенности нашей культуры, науки, языка и нашего взаимодействия.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024