В Тюмени пройдёт открытая лекция о дизайне интерьера

11:40 28 сентября 2022
Фото пресс-службы ТМПО

В главном корпусе музейного комплекса им. И. Я. Словцова состоится лекция "Интерьер как проектная и художественная проблема". Посетить встречу смогут все желающие 29 сентября в 18:00.

Интерьер является вторым после дизайна костюма жанром дизайна, который касается большинства людей. В этом жанре и профессии работают сотни тысяч людей по всему миру. В большинстве случаев они занимаются арт-декорацией, стайлингом или оформлением. Дизайн интерьера интегрирует в себе множество проблем – средовых, колористических, эргономических, художественных и культурных. На развитии интерьера сказывается быстро меняющаяся мода, но есть и нетленные правила.

На первой лекции речь пойдёт об интерьере как сумме проектных проблем и задач. На конкретных примерах будут рассмотрены принципиальные ситуации, которые решали и решают интерьерщики, независимо от того, идёт ли речь о профессиональных мастерах или любителях.

В роли спикера заслуженный деятель искусств России, кандидат искусствоведения, академик Национальной академии дизайна Геннадий Васильевич Вершинин.

Встреча состоится по адресу: ул. Советская, 63. Подробности по телефону: +7 (3452) 45-35-90. Возрастная категория 12+

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024