В Тюмени стартуют экскурсии по миру живописи Марка Шагала

08:25 07 сентября 2022

В течение сентября в главном корпусе музейного комплекса им. Словцова в Тюмени в рамках открывающейся выставки "Три эпохи Марка Шагала" пройдут тематические экскурсии по творчеству всемирно известного русско-французского художника.

Гости музея увидят подлинные работы выдающегося живописца, настоящего фантазёра, талантливого графика, чудака и мечтателя Марка Шагала. Представлены работы из серии "Мёртвые души" по мотивам произведения Николая Гоголя. Это первый опыт мастера в книжной иллюстрации. Зрелый период творчества подарил трогательные и мистичные иллюстрации к Библии. А третий период представлен акватинтами Шагала, выполненными к знаменитой книге "И на земле…" Андре Мальро. Всего в выставочном проекте представлены более 120 работ.

Выставка "Три эпохи Марка Шагала" начнет работу 9 сентября по адресу: ул. Советская, 63. Первые экскурсии по экспозиции пройдут 10, 11, 18, 19, 24 и 25 сентября в 12:00, 15:00 и 18:00. Количество мест ограничено! Приобрести экскурсионную путёвку, в том числе в рамках проекта "Пушкинская карта" можно на сайте Тюменского музейно-просветительского объединения. Стоимость - от 350 до 600 рублей (билет на выставку включён в стоимость). Возрастная категория 12+

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024