Пешеходную экскурсию "По ту сторону Туры" 10 сентября для всех желающих организует музей "Городская Дума". Старт в 18:00 от дома по улице Ленина, 2, стоимость участия - 200 рублей с человека.
Участники экскурсии познакомятся с историей возникновения Тюмени, посетят Историческую площадь, увидят камень основания города и место, на котором был заложен тюменский острог - ядро будущего поселения. Также посетители узнают о дальнейшем развитии города, появлении первых слобод, увидят значимые архитектурные памятники, а кроме этого совершат путешествие через мост Влюбленных и узнают, какую же тайну скрывает левый берег Туры.
Продолжительность экскурсии - 50 минут. Количество мест ограничено, обязательна предварительная регистрация по телефону: +7 (3452) 46-11-59. Продажа билетов в кассе осуществляется только по записи в день экскурсии. Кроме того, возможно приобретение билетов онлайн по ссылке для держателей "Пушкинской карты". Возрастных ограничений нет.
У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru
Отправить новость, фото, видеоили отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru