Арт-резиденция "ВМашарова" проведет для тюменцев мастер-класс по макраме

07:59 04 сентября 2022
Фото с сайта Тюменского музейно-просветительского объединения

В рамках арт-резиденции "ВМашарова" в Тюмени продолжаются занятия по вязанию. Следующая встреча состоится 11 сентября и будет посвящена созданию сумки в технике макраме.

Макраме - техника узелкового плетения, при которой изделие создается путем ручного связывания разнообразных узлов. Техника, придуманная тысячи лет назад, вернулась в наше время и остается актуальной до сих пор. На первый взгляд может показаться, что макраме - сложная и непонятная техника, однако на мастер-класс развеет эти сомнения. Под чутким руководством мастера гости музея смогут освоить несколько основных узлов, из которых и получится готовое изделие – сумка.

К участию приглашаются все, кто давно хотел заняться рукоделием, но не знал, с чего начать. Мастер-класс также подойдет и для тех, кто уже знаком с этой техникой плетения. В результате каждый создаст стильную и необычную сумку, которая украсит повседневный образ и будет радовать глаз.

Встреча пройдет в музее "Дом Машарова" по адресу: ул. Ленина, 24. Начало в 14:00, продолжительность - 4 часа. Стоимость участия - 800 рублей с человека. Приобрести билеты со скидкой можно на сайте Тюменского музейно-просветительского объединения. Узнать подробности и записаться на мастер-класс можно по телефону: 8 (3452) 46-13-10. Возрастная категория 6+

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024