Фестиваль "Димитриевская суббота" стартовал с круглого стола и акции "Свеча"

15:33 23 сентября 2022

21 сентября прошли акция "Свеча" и круглый стол, посвященный Куликовской битве в культуре и истории России. Оба мероприятия состоялись в рамках Международного молодёжного военно-патриотического фестиваля "Димитриевская суббота".

В Общественной палате Тюменской области за круглым столом собрались представители регионального отделения Российского военно-исторического общества, ветеранских, молодежных, общественных и религиозных организаций, представители образовательных организаций и органов государственной власти и местного самоуправления.

Школьники и студенты рассказали о воинских подвигах, символах Куликовской битвы. Участники отметили значимость таких мероприятий для воспитания у молодого поколения чувства патриотизма, гражданственности и приверженности национально-культурным ценностям народов России.

Продолжилась встреча акцией во имя святого благоверного князя Димитрия Донского на Площади Губкина. В начале мероприятия курсанты регионального центра допризывной подготовки и патриотического воспитания "Аванпост" внесли кубки с землей с полей сражений - Куликовского поля, Бородинского поля, города-героя Севастополя, Оштинского рубежа, Прохоровского поля и землю Пальмиры.

 По традиции огонь, зажжённый в Храме, вынес Отец Димитрий. От него зажгли первые свечи обучающиеся специализированных групп добровольной подготовки к военной службе, школьники и жители города. После чего все участники проследовали к памятнику "С чего начинается Родина".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024