В Тюмени почтили память Евгения Зиничева

11:33 09 сентября 2022

В Тюменской области почтили память министра МЧС Евгения Зиничева, героически погибшего в прошлом году во время Арктических учений в Красноярском крае.

На площади Тюменского учебного центра ФПС сотрудники Главного управления МЧС России, департамента гражданской защиты и пожарной безопасности Тюменской области возложили цветы к мемориалу погибшим при исполнении служебных обязанностей пожарным и спасателям, почтив память Героя России Евгения Зиничева. В часовне в честь иконы Божьей Матери "Неопалимая Купина" состоялся молебен о нем.

"Министр МЧС России Евгений Зиничев, до конца оставаясь верным своему долгу, в последнюю минуту жизни пришел на помощь ближнему.  Дела и поступки Евгения Николаевича навсегда останутся для нас образцом личного мужества, стойкости и силы духа. А его самоотверженность, высочайший профессионализм и настоящие человеческие качества - нравственными ориентирами для всех сотрудников чрезвычайного ведомства", - отмечается в Telegram-канале МЧС РФ. Генералу армии посвящен влог

Теги: МЧС

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024