В Арт-пространстве состоялись интересные мероприятия в честь празднования Дня области

06:15 15 августа 2022
Фото: ckit72.ru

В честь празднования Дня Тюменской области на площади 400-летия для горожан и гостей столицы региона организовали разнообразную культурно-познавательную и развлекательную программу.

Творческая мастерская-ателье "АрхиМода" Центра архитектурной подготовки Тюменского индустриального университета представила вниманию гостей коллекцию "Вейя". Зрители увидели как можно сочетать такие направления творческой деятельности как "Золотное шитьё", "Параметрическое моделирование" и культурное наследие различных народов.

Художественный салон "Этюд" представил картины Тюменских художников. На картинах были запечатлены пейзажи нашей области и окрестности города Тюмени.

С 14 до 15 перед Арт-пространством прошёл квиз "История нашего края", который провёл ДКиТ "Торфяник". Было очень весело и интересно.

Музейный комплекс имени Словцова и Исторический парк "Россия – моя история" организовали семейную площадку "Музей под открытым небом" в шатре "Арт-пространство". Гости играли в настольные игры, делали фото в интересных фотозонах, слушали увлекательные рассказы про музеи и их коллекции, участвовали в мастер-классах и игровых программах.

Не остались в стороне и сотрудники областной библиотеки имени Менделеева. Они подготовили интересную программу: мини-квизы и викторины, мастер-классы, настольные игры. Каждый желающий смог создать памятный сувенир своими руками или проявить смекалку и получить приз.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024