Тюменцы все чаще совершают платежи на дому с помощью почтальонов

20:34 28 августа 2022

С начала года тюменские почтальоны приняли на дому порядка 360 000 платежей за коммунальные и иные услуги. Это пятая часть от всех платежей, принимаемых в почтовых отделениях. Жители области смогли, не выходя из дома, с помощью почтальонов оплатить не только коммунальные услуги, но налоги, штрафы ГИБДД, услуги образовательных заведений.

Платежи с помощью мобильных почтово-кассовых терминалов почтальонов особенно удобно совершать маломобильным людям, пожилым и тем, кто проживает в отдалённых населённых пунктах. Сейчас около 400 почтальонов в области имеют смартфоны со специальным мобильным приложением для приёма платежей и контрольно-кассовые машины для печати фискальных чеков.

"Проект по обеспечению тюменских почтальонов смартфонами и переносными контрольно-кассовыми терминалами стартовал в сентябре 2018 г. За это время услуга по приёму коммунальных платежей и оплаты сотовой связи на дому стала доступна и востребована жителями практически на всех территориях Тюменской области, а объёмы платежей выросли более чем в два раза", — подчеркнул директор УФПС Тюменской области Сергей Симайченков.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024