Алексей Краев: "Межвузовский кампус в Тюмени станет местом креативных продуктов с высокой добавленной стоимостью"

20:55 14 июля 2022

Губернатор Тюменской области Александр Моор анонсировал строительство в Тюмени межвузовского кампуса мирового уровня.

"Приняли важное для развития региона решение. Построим в Тюмени Межвузовский кампус мирового уровня. Это будет и комфортное жилье для студентов, и открытая часть общественного пространства для всех жителей и гостей города", – написал Александр Моор в своих социальных сетях.

Кампус будет построен в рамках национального проекта "Наука и университеты". Он расположится в самом центре города на берегу реки Туры, рядом с большинством филиалов учебных заведений города. Проект станет продолжением самого крупного общественного пространства в Тюмени – набережной и местом привлечения талантливой молодежи.

"Считаем, что создание кампуса мирового уровня позитивно повлияет на миграцию талантов в наш регион. Как следствие, он станет местом появления новых креативных продуктов с высокой добавленной стоимостью", – комментирует идею проекта генеральный директор Тюменского агентства креативных индустрий Алексей Краев.

К проектированию кампуса привлекут экспертов, архитекторов, урбанистов, предпринимателей, студентов, преподавателей вузов и активных жителей города Тюмени, будут рассматриваться все конструктивные идеи. Оставить свои предложения или заявку на участие в фокус-группе по обсуждению проекта можно на сайте тюменскийкампус.рф.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024