В День Победы на площади 400-летия Тюмени собрались сотни тюменцев

07:00 11 мая 2022
Фото: ckit72.ru

На площади 400-летия Тюмени в праздничный день 9 мая состоялся концерт, работали интерактивные площадки и арт-пространство "Время Победы". Развлечения для себя нашли в этот день и взрослые, и дети.

На сцене у драматического театра выступали артисты Центра культуры и творчества "Тюмень", а также приглашенные гости. Недалеко от сцены расположилась полевая кухня, арт-пространство "Время Победы", выставка военной техники и другие интерактивные площадки.

Гости арт-пространства гости могли принять участие в мастер-классе "Игрушка – символ мирной жизни", сыграть в игры "Индустрия Победы" и "Герои Земли Тюменской", а также поучаствовать в создании диорамы "Ни шагу назад", слепить из пластилина солдатиков и военную технику, сфотографироваться с макетом торпедного катера "Комсомолец", который выпускал Тюменский судостроительный завод, и многое другое.

Кроме того, гостям праздника представилась возможность посмотреть фильм "Т-34", все желающие смогли отведать блюда полевой кухни и увидеть военную технику.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024