В центре Тюмени открылось арт-пространство "Время Победы"

17:00 01 мая 2022
Фото: ckit72.ru

Сегодня, 1 мая, в 12:00 на площади 400-летия Тюмени вновь заработало арт-пространство "Время Победы". В день открытия для тюменцев подготовили разнообразную и насыщенную программу мероприятий.

Стартовало открытие арт-пространства с показа фильма "Дорога на Берлин". В это же время на нескольких площадках тюменцы могли сделать памятный значок "Тюмень фронту" или сыграть в одну из двух настольных игр: "Индустрия Победы" и "Герои Земли Тюменской".

Стоит отметить, что настольные игры создали наши земляки – автором "Индустрии Победы" стала Елизавета Кунгурова. Игра знакомит всех с историей Тюменской области времен Великой отечественной войны. Авторами второй игры – "Герои Земли Тюменской" выступили Григорий Кудашов и Александр Чехонин. Ее участники смогут изучить историю родного края в лицах героев Великой Отечественной войны, а также ознакомиться с их биографией и подвигами.

Открытие арт-пространства "Время победы" посетил глава города Руслан Кухарук. Руслан Николаевич принял участие в проекте "История одного катера", который организовали воспитанники медиашколы "МедиУМ" Дома культуры и творчества "Торфяник". По его итогам из интервью героев будет создан фильм-воспоминание о торпедном катере "Комсомолец", который выпускал Тюменский судостроительный завод. А в течение дня в арт-пространстве будет работать тематическая фотозона, где все желающие смогут сделать фото с "Комсомольцем".

Кроме того, на большом экране показали фильмы "Неизвестные страницы из жизни разведчика", "Единичка" и "В бой идут одни старики". Перед каждым киносеансом зрителям показывали небольшой документальный фильм "Тюмень фронту". История о том, как тюменцы самоотверженно отправились на фронт, о тружениках тыла и Великом Подвиге тюменского народа. Посетить локацию и прикоснуться к подвигу героев все желающие смогут до 31 мая. Расписание работы арт-пространства будет доступно на официальном сайте Центра культуры и творчества "Тюмень"

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024