Formation Vera и другие тюменские артисты выступят на площади Тюменского технопарка 9 мая

06:34 08 мая 2022

Праздничная уличная программа "От Победы к Победе", посвященная Дню Победы, пройдёт на площади Тюменского технопарка 9 мая с 11 до 15 часов. Площадка станет финальной точкой Парада Победы.

Горожане, участвующие в торжественном шествии Бессмертного полка по центральным улицам города, смогут присоединиться к другим зрителям и посмотреть на выступления тюменских артистов, поучаствовать в интерактивных площадках и мастер-классах, сфотографироваться на память.

Тюменский оркестр русских народных инструментов имени Л. Ф. Беззубова исполнит известную всем музыку военных и послевоенных лет. Прозвучат "Смуглянка", "Катюша", "Черноглазая казачка", "Майский вальс" и другие, ставшие символом несломленного духа Советской Армии.

На концерте с вокальными номерами выступят сольные артисты Центра культуры и творчества "Тюмень", ансамбль "Ириски", вокал-бэнд "Матрица", вокальные группы "Космос" и "Арабелла", а также ансамбль "Русская душа". Литературно-музыкальную композицию "Я жду твоих писем, солдат" представит Молодежный театр им. В.С. Загоруйко "Ангажемент".

Украшением праздничной программы станут выступления команды Formation Vera, эстрадно-цирковой студии "Сказочный мир", танцевальных ансамблей "Велес", "Разноцвет", "Sax tame", "Атриум".

Во время концерта будут работать интерактивные площадки. Проверить навыки по разборке и сборке автомата можно будет на "Курсе молодого бойца". Художественные навыки предложат применить в разукрашивании военного автомобиля.

На интерактивной площадке "Письмо солдату" будет возможность нарисовать рисунок и написать письмо ветерану. Организаторы проведут мастер-класс "Тюмень – город трудовой доблести", на котором гости смогут изготовить и оставить на память деревянный значок с георгиевской лентой. Желающих развлекут головоломками и игрой в "Морской бой". Будет работать 3D-фотозона "Мирный май".

Праздничная уличная программа "От Победы к Победе" является символом мирного послевоенного времени и подарит тюменцам хорошее настроение.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024