"Звёздный старт" в День защиты детей соберет зрителей на площади 400-летия Тюмени

10:37 22 апреля 2022
Фото - ТКТО.

Областной вокальный фестиваль-конкурс юных исполнителей "Звёздный старт" впервые организован в Тюменской области,  гала-концерт и награждение победителей пройдут 1 июня на площади 400-летия Тюмени.

В конкурсе участвуют вокальные ансамбли и солисты-вокалисты Тюменской области в возрасте от 9 до 15 лет, исполняющие эстрадные песни. После отбора в муниципалитетах 17 мая лучшие выступят на очном смотре в ДК "Нефтяник". Завершением конкурса станет гала-концерт.

Директор департамента культуры Тюменской области Елена Майер:

Мы делаем акцент на события в формате open-air, то есть под открытым небом, и финал конкурса "Звёздный старт" станет действительно стартом – первым подобным мероприятием, которое пройдёт для жителей Тюмени этим летом. Символично еще и то, что итоги конкурса детского творчества подведут в Международный день защиты детей.

При оценке номеров жюри обратит внимание на художественную ценность репертуара, раскрытие национального (этнографического и регионального) материала, на соответствие стилей, жанров, манеры исполнения. Среди критериев отбора исполнительское мастерство и артистизм участников, оригинальность режиссерских решений художественного уровня обработки произведений и другие важные составляющие хорошего выступления.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024