Экскурсия о роли личности в военной истории России состоится в Тюмени

15:00 13 апреля 2022
Фото с сайта Тюменского музейно-просветительского объединения

В главном корпусе музейного комплекса им. Словцова 17 апреля в 18:00 в рамках выставки "Шедевры художественной коллекции" стартует экскурсия "Честь и слава русского мундира".

Экскурсия посвящена извечному вопросу о роли личности в жизни Отечества, людям разных сословий, должностей, профессий. Участники узнают о судьбоносных событиях русской военной истории, о выдающихся людях, которые внесли огромный вклад в военные победы России, а также о мундирах и о высоких наградах за заслуги перед Отечеством.

Главный корпус музейного комплекса им. Словцова расположен по адресу: ул. Советская, 63. Стоимость участия в экскурсии - 150 рублей. Также участникам требуется приобрести билет на выставку "Шедевры художественной коллекции" - 250 рублей; школьникам и студентам дополнительно оплачивать посещение выставки не требуется.

Приобрести билеты со скидкой можно на сайте Тюменского музейно-просветительского объединения. Доступен расчёт в рамках проекта "Пушкинская карта"; уже сейчас по ней можно приобрести билет на экскурсию "Честь и слава русского мундира" не только на 17 апреля, но и на 8 мая. Возрастная категория 12+

Выставка "Шедевры художественной коллекции" включает в себя свыше двухсот работ живописи, графики, декоративно-прикладного искусства и скульптуры из фондов музея. Экспонаты разделены на крупные тематические разделы: Русское искусство XVIII – начала ХХ веков, Западноевропейское искусство XVI – начала XX веков, Отечественное искусство ХХ века. Выставка работает ежедневно, кроме понедельника, с 11:00 до 20:00.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024