Педагогический клуб РДШ начал работу в Тюмени

16:18 31 декабря 2021

Сотрудники различных образовательных организаций Тюмени приняли участие в заседании "Педагогического клуба". Первач встреча состоялась 22 марта на базе школы №5 и впредь будет проводиться на регулярной основе.
Как выяснила "Тюменская область сегодня", суть таких мероприятий заключается в обсуждении коллегами насущных вопросов и предложений, связанные с педагогикой. Встречи будут проводиться на регулярной основе.

Идеологом и руководителем клуба является замдиректора по воспитательной работе школы №5 Иван Земцов. Он рассказал о том, как занимался реализацией методики "Форум-театра". Ее главная задача - формирование более мягкой, современной и понятной воспитательно-профилактической работы с молодым поколением.
Стоит отметить, что создание переговорной площадки в формате клуба активно поддержали в тюменском отделении Российского движения школьников.

- Обмен опытом и идеями в педагогической среде - важный ресурс для развития специалиста, - отметили в РДШ.
Там же добавили, что в ходе встречи участники обсудили самые разные педагогические практики: вопросы повышения мотивации подростков в конкурсах и иных мероприятиях; вовлечение ребят в деятельность пришкольных лагерей; созданию эстетической карты, ее плюсы и многое другое.

В конце заседания педагоги договорились встречаться постоянно, каждый месяц. Следующее собрание состоится в апреле. Принять в нем участие может каждый, для этого следует написать Ивану Земцову в личные сообщения во "ВКонтакте". Точная дата будет известна позже.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024