Тюменцев приглашают на фестиваль авторской песни "Зимний Бардовский"

19:26 25 января 2022

В областной столице в 18-й раз пройдет фестиваль "Зимний Бардовский в Тюмени". С 18 по 20 февраля участников ждут творческие мастерские и конкурсные выступления. События фестиваля пройдут на сцене ДТиС "Пионер" (ул. Челюскинцев, 46), а 20 февраля состоится гала-концерт в ДК "Нефтяник" (ул. Осипенко, 1).

Стать участниками могут авторы и исполнители от 18 лет и старше, поющие и пишущие на русском языке. Для юных бардов предусмотрена отдельная возрастная категория. Подробнее с условиями участия можно ознакомиться в официальном положении фестиваля. Заявки на участие принимаются по 15 февраля включительно.

Представить свое творчество исполнители смогут в номинациях: "Исполнители песен", "Авторы-исполнители", "Дуэты и ансамбли", "Поэзия", "Поющая семья", "Современная обработка классики бардовской песни", "Мастер" (для лауреатов фестиваля прошлых лет, лауреатов Всероссийских фестивалей авторской песни, профессиональных исполнителей).

В этом году в качестве жюри и почетных гостей приглашены автор-исполнитель, музыкант, лауреат Грушинского фестиваля Александр Баль, известный российский блюз-исполнитель, композитор, музыкант Андрей Козловский, поэт, композитор, постоянный член жюри различных фестивалей авторской песни, актриса Театра музыки и поэзии Елены Камбуровой Елена Фролова, музыкальная студия "Интервал", автор-исполнитель, лауреат Грушинского фестиваля Марина Дмитриева, профессор, заведующий кафедрой музыкального искусства эстрады ТГИК, руководитель студии современного вокала "Максимум" Ирина Бархатова.

Гостей и участников ждет насыщенная программа с творческими мастерскими, конкурсными и концертными выступлениями. Лауреаты фестиваля получат ценные призы, главным из которых станет возможность выступить на сцене Всероссийского фестиваля авторской песни имени Валерия Грушина в июле 2022 года.

Организаторы фестиваля "Зимний Бардовский в Тюмени": департамент культуры Тюменской области, департамент культуры администрации города Тюмени, департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, дворец национальных культур "Строитель", МАУ "Тюменский городской многопрофильный центр".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024