Владимир Якушев вручил госнаграды руководству СИБУРа

15:38 28 января 2022
Фото - Корпоративные коммуникации «ЗапСибНефтехима»

Торжественная церемония награждения прошла во Дворце Наместника в Тобольске в рамках рабочей поездки полномочного представителя президента России в Уральском федеральном округе Владимира Якушева в Тюменскую область.

Председатель правления ПАО "СИБУР Холдинг" Дмитрий Конов награжден орденом Александра Невского. Председатель правления, генеральный директор ООО "СИБУР" Михаил Карисалов удостоен ордена Дружбы.

Полпред особо подчеркнул весомый вклад компании и лично каждого награждённого в экономическое развитие не только Тобольска, но и всего региона:

Их планомерная, многолетняя работа по укреплению энергетической безопасности России, а также заслуги в развитии нефтегазового комплекса нашей страны, давно ждут своей награды. Кроме того, в прошлом году они реализовали крупнейший инвестиционный проект по производству полимеров и дали новый стимул развития Тобольска. Благодаря этому сегодня город является центром современной нефтехимии России.

Владимир Якушев также отметил, что во время пандемии компания увеличила производство востребованных в медицине марок полимеров, чтобы обеспечить страну необходимыми защитными медицинскими масками, эпидкостюмами, шприцами.

"То, что на этом предприятии в короткие сроки начали выпускать продукцию, которая нам так необходима в пандемию, доказывает, что СИБУР - это компания, в которой управленческая команда очень квалифицирована и способна ответить на любые вызовы", - сказал полпред.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024