В Тюменской области резко возросла заболеваемость коронавирусом среди детей

09:15 27 января 2022

Заболеваемость детей коронавирусом в регионе резко возросла в последние дни. Если за прошлую неделю зарежение инфекцией выявлено у 456 детей, то за два дня этой недели - уже у 280. Всего с начала пандемии в Тюменской области коронавирусом заболели 9910 детей, из них выздоровели 8 988, сообщили в пресс-службе регионального департамента здравоохранения.

"В прежние волны пики заболеваемости детей доходили и до 30 человек, и до 40, как-то даже до 70 был всплеск, но в таких количествах, как сейчас, дети коронавирусом не болели. Мы наблюдаем реальный рост количества заболевших детей, но пока они лечатся на амбулаторном уровне", - сообщили в региональном депздраве.

От общего числа госпитализированных дети традиционно составляют небольшой процент. И сейчас, несмотря на рост заболеваемости, статистика по госпитализации несовершеннолетних остается на прежнем уровне, пояснили ситуацию в депздраве.

Добавим, что лучшей защитой от коронавируса является вакцинация, поэтому медики призывают взрослых вовремя ставить прививки от коронавируса, а также принимать взвешенные решения по вакцинации своих детей в возрасте от 12 до 17 лет.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024