"Усадьба Колокольниковых" приглашает тюменцев ярко встретить новогодние праздники

17:00 08 декабря 2021
Фото с сайта Тюменского музейно-просветительского объединения

Тюменский музей "Усадьба Колокольниковых" в честь приближающихся новогодних праздников приготовил множество увлекательных мероприятий для всей семьи. С 14 декабря и до 16 января гостей музея ждут интерактивные мероприятия, детские утренники, мастер-классы, спектакль и концертная программа.

По заявкам и предварительной записи работники музея в любой день могут провести новогодний детский утренник "Дед Мороз в прямом эфире". Это игровая программа с лесными жителями, в которой Дед Мороз выйдет в прямой эфир и пригласит в свою резиденцию, но сначала ребятам предстоит преодолеть веселые задания. Продолжительность мероприятия - 60 минут. Подробнее по телефону: +7 (3452) 46-49-63. Возрастных ограничений нет.

Также по заявкам проводится детское интерактивное мероприятие "НеобыЧАЙно". Участники увидят необычные чашки, расписные блюдца и пузатые заварочные чайники из самых необычных мест со всего мира, послушают удивительные чайные сказки и поучаствуют в увлекательных заданиях и викторинах. Возрастная категория 6+.

С 14 декабря со вторника по субботу в 13:00 для тюменцев будет работать Мастерская елочных игрушек. Как известно, перед праздничной ночью в домах украшают игрушками ёлочку, но не все знают, что раньше такие игрушки было принято делать самим - из шишек, ваты, ткани и бумаги. В эти новогодние праздники у каждого гостя музея будет уникальный шанс посетить увлекательный мастер-класс по изготовлению новогодней игрушки из деревянных палочек. Стоимость участия - 100 рублей, возрастное ограничение 6+.

В последнюю субботу года, 25 декабря, а также 6 января в 17:00 пройдут мастер-классы "Рождественский подсвечник". Кого-то Новый год вдохновляет на шопинг, а кого-то - на творчество. Ведь приятно сделать сувениры для дома и близких людей своими руками, а еще приятней – если в этом процессе примут участие детки. Тогда часы, проведенные в подготовке к празднику, запомнятся не меньше, сам праздник, а получившийся результат - прекрасный подсвечник, украсит любой праздничный стол. Стоимость участия 300 рублей. Возрастная категория 6+

Интерактивное мероприятие "Голова моя снежная" пройдет 26 декабря, 9 и 16 января в 15:00 и погрузит участников в XX век. По сюжету снеговик ждёт Деда Мороза, чтобы вместе готовиться к празднику, а встречает детей из XXI века, ведет к себе в гости и показывает, какое веселое детство было у их бабушек, дедушек, мам и пап. Участники выполнят задания, разгадают загадки, посмотрят мультфильмы на диапроекторе, напишут письма и даже изготовят елочную игрушку своими руками. Стоимость участия 150 рублей, возрастная категория 6+.

Накануне Рождества, 6 января в 17:00 в музее представят концертную программу "Большой рождественский концерт". Известнейшая тюменская певица Татьяны Гуляева исполнит популярные эстрадные "песни о главном". Прозвучат произведения советских и зарубежных авторов, старинные русские романсы, любимые арии из опер и оперетт. Стоимость участия 300 рублей. Возрастных ограничений нет.

Под самый занавес праздников тюменцев ждёт спектакль "Принцесса на горошине". Это классическая история о том, что и под дождем можно встретить "принцессу". Спектакль необычен тем, что главными творцами этой истории становятся сами зрители. Благодаря им в королевстве происходит сватовство принца к иноземным принцессам, они создают непогоду, которая приводит заплутавшую принцессу к дверям королевского замка, укладывают в теплую постель измученную и уставшую полуночную гостью. И именно зрители помогают обрести счастье двум любящим сердцам вопреки всем препятствиям. Спектакль состоится 8 января, начало в 15:00. Количество мест ограничено! Стоимость билетов - 200 рублей. Возрастная категория 0+

Кроме того, будет работать выездная мастерская. С 18 декабря каждую субботу в 12:00 (а также по заявкам) любой желающий может принять участие в мастер-классе "WinterBird", на котором изготовит снегиря из шерстяных ниток, либо в мастер-классе "Мягкий Тигра", где тюменцев научат из ниток и фетра мастерить символ грядущего года. Стоимость - 80 рублей, возрастная категория 6+.

Музей "Усадьба Колокольниковых" расположен по адресу: ул. Республики 18 и 20. Задать вопросы и записаться на мероприятия можно по телефону: +7 (3452) 46-49-63. На многие мероприятия возможна оплата "Пушкинской картой". Билеты со скидкой доступны онлайн на сайте Тюменского музейно-просветительского объединения.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024