Авторская экскурсия "Стихия воды" состоится в Тюмени

12:40 01 декабря 2021
Фото с сайта Тюменского музейно-просветительского объединения

В главном корпусе музейного комплекса им. Словцова 3 декабря в 19:00 пройдёт авторская экскурсия "Стихия воды" по необычной выставке "В потоке".

На экскурсии участники узнают о богатстве водных ресурсов тюменского края в рамках выставки "В потоке", созданной на грани соединения разных видов искусства (поэзии и керамики). Гостей музея ожидает настоящее "погружение" в стихию воды.

Доминанта выставки — керамическая композиция "Две реки" тюменской художницы Айгуль Тархановой — словно воплощение одушевлённой природы. А классические стихотворения-хокку Мацуо Басё и Тиё из Кага вплетены в поток ожившей водной стихии.

Главный корпус музейного комплекса им. Словцова расположен по адресу: ул. Советская, 63. Стоимость участия в выставке составляет 100 рублей с человека. Дополнительно требуется приобрести билет на выставку, льготным категориям граждан оплачивать вход на выставку не нужно. Купить билеты со скидкой можно на сайте Тюменского музейно-просветительского объединения. Возрастная категория 6+

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024