Тюменцев приглашают на юбилейный кинолекторий "Образ врача в отечественном кино"

12:20 16 ноября 2021
Фото с сайта Тюменского музейно-просветительского объединения

В главном корпусе музейного комплекса им. Словцова 20 ноября состоится юбилейная, десятая встреча в рамках кинолектория "Образ врача в отечественном кино". Участников ждёт обсуждение и просмотр фильма Аиды Манасаровой "Утренний обход" (1979 год). Начало мероприятия в 15:00.

Главную роль врача-кардиолога Льва Нечаева в картине сыграл Андрей Мягков. Именно он стал символом врача в позднем советском кино. И даже халат для этого ему было надевать не нужно, как, например, это было в "Иронии судьбы". Образы, созданные Мягковым в кино, были не просто милы отечественному зрителю – они были ему стопроцентно органичны. Спикером на кинолектории выступит опытный киновед Наталья Соколова. В завершении встречи гостей музея ждет просмотр художественного фильма "Утренний обход".

Главный корпус музейного комплекса им. Словцова расположен по адресу: ул. Советская, 63. Вход на встречу свободный, для посещения музея не требуется QR-код, но количество мест ограничено. Обязательна предварительная запись по телефону: +7 (3452) 45-35-90 или +7 (929) 266-73-72. Возрастная категория 6+

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024