В Ишиме появится молодежный казачий центр

15:41 16 октября 2021
Фото: Казачья молодежь Сибири

Первый в регионе казачий молодежный центр откроется в Ишиме до конца года. Здесь появится коворкинг, где казаки будут встречаться со студентами и школьниками, проводить круглые столы, семинары и мастер-классы.

Как рассказал заместитель главы Ишима по социальным вопросам Борис Долженко, это будет первый лицензированный казачий центр не только в Тюменской области, но и на Урале. Центр откроют в красивом историческом здании, где раньше располагались начальные классы православной гимназии.

Воспитанникам предстоит регулярно заниматься военным делом, физкультурой, представлять культуру и быт казаков на различных мероприятиях. Ребята будут изучать историю и традиции казачества, учиться фланкировке шашкой, осваивать навыки владения клинковым оружием, премудрости огневой и строевой подготовки. В программу войдут также популярное спортивное направление кроссфит, занятия в тренажерном и зале единоборств. Предусмотрены показательные тренировки, на которых смогут присутствовать все желающие.

Кроме того, совместно с тюменским "Аванпостом" молодых казаков центра обучат военно-учетной специальности по управлению квадроциклом. Транспорт и необходимые документы для этого есть. После прохождения курса молодой человек, отправившись служить, сможет попасть в определенные войска, где применит знания на практике, пишет ИА "Тюменская линия".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024