Выставка работ Владимира Игошева работает в Тюмени

11:00 12 октября 2021
Фото с сайта Тюменского музейно-просветительского объединения

В музее "Усадьба Колокольниковых" в Тюмени до 28 октября работает выставка "Белый шаман Владимир Игошев: к 100-летию художника".

В своих воспоминаниях о творческих путешествиях на Север Владимир Игошев писал: "Если мне в моих работах удалось хоть в какой-то мере передать красоту внешнего и внутреннего богатейшего духовного облика представителей народов ханты и манси, то я уже этим буду счастлив".

В этом году 28 октября исполняется сто лет со дня рождения этого замечательного отечественного живописца. За умение переносить на бумагу или холст достоверный облик людей манси называли его "Белым шаманом". На выставке представлена серия работ художника, дающая представление о жизни коренных малочисленных народов Севера.

Музей "Усадьба Колокольниковых" расположен по адресу: ул. Республики, 20. Посетить выставку можно в любой день, кроме понедельника, с 11:00 до 20:00. Стоимость билета 70 рублей. Приобрести билет со скидкой можно на сайте Тюменского музейно-просветительского объединения. Для льготных категорий граждан вход на выставку свободный. Контактный телефон: +7 (3452) 46-49-63. Возрастная категория 0+

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024