Мастер-классы от профессионалов киноиндустрии пройдут в Тюмени

20:12 25 сентября 2021
Фото: пресс-служба кинофестиваля "Ноль плюс"

Серия мастер-классов о процессе производства фильмов пройдет в Тюмени в рамках VIII международного фестиваля детского и семейного кино "Ноль плюс" 27, 28 и 29 сентября. Профессионалы российской киноиндустрии расскажут о монтаже, дубляже и запуске фильма.

О том, как запустить дебютный фильм, расскажет кинопродюсер Елена Гликман. Елена является многократным лауреатом международных и российских кинофестивалей, продюсировала фильмы "Питер FM", "Тариф Новогодний", "Слон", "Коробка", "На острие". Мастер-класс пройдет 27 сентября в малом зале молодежного театрального центра "Космос" по адресу улица Республики, 165А с 19.00 до 21.00.

Искусством монтажа поделится монтажёр, режиссер, сценарист, трехкратный лауреат премии "Золотой Орёл" в номинации "Лучший монтаж", монтажёр фильмов "Движение вверх" и "Легенда №17" Пётр Зеленов. Мастер-класс состоится 28 сентября в малом зале молодежного театрального центра "Космос" с 19.00 до 21.30.

Мастер-класс "Дубляж в кино: наглядно и на практике" проведет 29 сентября с 19.00 до 21.00 Александр Груздев, актер дубляжа более 600 фильмов. В его коллекции работ -"Ледниковый период", "Элвин и бурундуки, "Хоббит", "Рио", "Шазам", "Робин Гуд", "Трансформеры, "Губка Боб", "Викинги" и другие. Площадка мероприятия уточняется.

Помимо мастер-классов в программу фестиваля включена творческая встреча с кинодокументалистом и продюсером Татьяной Соболевой, которая пройдет 1 октября в большом зале молодежного театрального центра "Космос" с 15.30 до 17.00. В рамках встречи состоится просмотр документальной ленты "Русский путь".

Напоминаем, что желающим попасть на образовательные мастер-классы и творческие встречи, необходима предварительная регистрация. Все подробности можно узнать на сайте кинофестиваля.

VIII международный фестиваль детского и семейного кино "Ноль плюс" проходит с 26 сентября по 3 октября. В рамках мероприятия проводятся показы художественного, анимационного документального кино для детской, подростковой и семейной аудитории. В 2021 году будет показано 103 фильма из 35 стран, более 40 из картин – российские премьеры.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024