На тюменском озере Круглое состоялась масштабная уборка

11:41 26 сентября 2021
pixabay.com

Тюменцы приняли участие в ежегодной экологической акции "Сделаем72". Волонтеры прибрали озеро Круглое, собрали десятки мешков мусора.

Организаторами акции выступили добровольческий центр Green Helpers, центр внешкольной работы "Дзержинец" и молодежная администрация Тюмени. К ним также присоединились представители молодежного совета тюменской кадастровой палаты, воспитанники детского морского центра "Алый парус" и другие тюменцы, неравнодушные к экологии города.

"Хотелось бы, чтобы к экологическому движению примкнуло как можно больше горожан", – отметила председатель молодежного совета кадастровой палаты Екатерина Шибакова.

Участники попросили организаторов обратить внимание и провести просветительскую работу с рыбаками, которые оставляют свои сети гнить в озере. Подобные встречи, по словам инициативных тюменцев, нужно провести и с теми, кто любит отдыхать на мысовском пляже: там остается слишком много мусора, пишет "Тюменская область сегодня".

Ежегодная акция "Сделаем!" проходит по всей России, являясь частью всемирной кампании "Let's do it!". Ее история началась в 2008 году, когда добровольцы под руководством Райнера Нылвака за один день очистили всю Эстонию от мусора. Это событие и породило мировое экологическое движение. В 2020 году акция "Сделаем72" в Тюмени также проходила на территории вокруг озера Круглого.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024