На набережной в Тюмени обустраивают парк Столиц

10:01 23 августа 2021

Около жилого комплекса "Европейский берег" в Тюмени в этом году откроется парк Столиц. Часть парка и бульвар строители обустроили в 2020 году, сейчас работают на подготовке прибрежной территории, набережной, спортивных, медитативных и игровых зон, сообщили в администрации города.

В парке будут функциональные зоны, или "комнаты", например, для йоги, трассы для скейтбординга, велосипедов, зона садоводства, чиллаут- зоны со смотровыми балконами, где можно отдохнуть и насладиться видами на Туру. Через бульвар и набережную пройдет сеть велодорожек, которая соединит велотрассы заречной и центральной частей города в единый маршрут.

Строительством парка занимается группа компаний "Страна Девелопмент". "Уже проделана большая подготовительная работа: есть системы освещения и водополива, земля подготовлена для работы ландшафтников, установлены основания под снаряды и малые архитектурные формы. В ближайшее время придет оборудование и начнется его установка. К концу года работы в парке завершатся, а в следующем году планируется озеленение", – рассказал исполнительный директор компании Артем Божедомов.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024