Тюменцы отправились в путешествие по "Реке времени"

11:41 02 августа 2021
Фото: ЦКиТ "Тюмень"

В День города, 31 июля, на площади 400-летия Тюмени состоялось открытие арт-променада "Река времени". В этот день многие тюменцы собрались посмотреть работы и интересно провести время. Глава города Руслан Кухарук тоже посетил мероприятие и прогулялся по "Реке времени".

Жители и гости города благодаря арт-променаду смогли окунуться в разные исторические периоды нашего края. "Река времени" состоит из восьми работ, каждая из которых посвящена истории Тюменской области: "Покорение Сибири – Тюменский острог", "Тюмень купеческая – Первый пароход Тюмени", "Кузница Победы", катер "Комсомолец", "Планер А7", "Сделано в СССР", "Богатства тюменского края" и "Современная Тюмень".

Руслан Николаевич осмотрел все работы вместе с ведущей арт-променада, тюменской художницей и арт-директором творческого объединения "Груша" Марией Волковой. Во время прогулки глава города поздравлял всех участников "Реки времени" с 435-летием Тюмени.

Проект "Река времени" успел полюбиться многим: как и в прошлом году, горожане с большим интересом разглядывали изображения, фотографировались и снимали видео на фоне 3D-рисунков. Каждая работа оснащена QR-кодом, отсканировав который можно услышать историческую справку об изображенном событии.

"Работы должны взаимодействовать с горожанами, поэтому призываю всех не бояться ходить по ним и контактировать с ними. Арт-променад "Река времени" – это декорация для того, чтобы каждый тюменец смог побывать в истории и прикоснуться к ней", – поделилась Мария Волкова.

Открытие было приурочено ко Дню города, но посетить арт-променад и сделать креативные фотографии можно будет до осени: все работы сделаны водоэмульсионной краской, поэтому им не страшны дожди и непогода.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024