В Тюмени открылась художественная выставка на тему спасения в океане пандемии

16:00 13 августа 2021
Фото с сайта Тюменского музейно-просветительского объединения

Персональная выставка "Ковчег и другие спасательные средства. Живопись и графика Сергея Перепёлкина" открылась 13 августа в Музейном комплексе им. Словцова.

Сегодня творцы всего мира обращаются в своих произведениях к теме надежды. Сергей Перепёлкин говорит: "Это потому, что искусство неотделимо от жизни". Художник представляет свою версию спасения в океане пандемии. Название персональной выставки главного художника Тюменского театра кукол полностью соответствует и ситуации, и тематике картин, и нашему образу жизни в новых обстоятельствах.

В произведениях сохраняется свойственная авторской манере Сергея Перепёлкина медитативность, ощущение метафизического завораживающего пространства. Оно приглашает "войти" и остаться в этом ином измерении, защищенном от обыденности, очутиться в созданной художником реальности, непроницаемой для охватившего весь мир безумия. На выставке представлена живопись и графика, разных творческих периодов Сергея Михайловича, в том числе из недавнего путешествия в Италию.

Выставка проработает до 10 октября 2021 года по адресу: ул. Советская, 63. Посетить её можно в любой день, кроме понедельника, с 11:00 до 20:00. Стоимость входа 100 рублей с человека. При покупке билета на сайте Тюменского музейно-просветительского объединения стоимость составит 95 рублей. Для льготных категорий граждан вход свободный. Возрастное ограничение 0+

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024