Топ мероприятий для студентов Тюмени на ближайшую неделю

18:44 19 июля 2021

Популярный проект "Афиша Тюмень | КтоКуда72" представляет традиционный топ мероприятий для студентов на ближайшую неделю. Аудиотуры по городу, спектакли, концерты, вечеринки, уличные тренировки, гастрономические удовольствия - этим летом тюменцы смогут выбрать себе занятие по душе.

Аудиопроменад "Гражданин С" (12+)

Надень наушники, подключись к telegram-боту и нажми "старт", чтобы начать спектакль. Прогуляйся по улицам Тюмени в компании главного героя – Сани, обычного парня, которого ты мог бы встретить в одном из дворов КПД 1990-х. Он продает кассеты в ларьке, носит часы Montana и любит девчонку из соседнего двора. Саня расскажет тебе свою историю, которая бередит душу, волнует сердце и невероятным образом переплетается с твоей.

Когда: по 30 сентября в любое время

Где: начало маршрута - фонтан за ДК "Строитель" (сквер Юрия Куталова), конец маршрута - площадь 400-летия Тюмени

Стоимость: 200 рублей

Проект "Лига бокса" (16+)

В течение лета на набережной Тюмени будут проходить бесплатные уличные тренировки по боксу. Проект "Лига бокса" стартовал 21 июня, он включает 24 встречи с профессиональным тренером. Ключевым событием проекта станет большая показательная тренировка 22 июля во Всемирный день бокса. Провести ее приедет именитый спортсмен из Федерации бокса России, имя которого станет объявлено позднее. Подробности в аккаунте проекта instagram.com/ligabx

Когда: еженедельно по пн, ср, пт в 19:00

Где: около мультицентра "Контора пароходства", ул. 25-го Октября, 23а

Вход свободный!

По следам оркестра Поля Мориа (6+)

Летний концерт в Зале камерной и органной музыки. Помните музыку, которая звучит в программе "Время"? А заставки "В мире животных" или "Кинопанорамы"? Это все музыка оркестра Поля Мориа, всемирно известного французского композитора и дирижёра. Легендарный оркестр, созданный Полем Мориа, путешествовал по всему миру и везде его встречали восторженными овациями. Музыка не требует перевода, она говорит на языке души, на языке сердца и поэтому произведения романтичного французского композитора так любимыми уже несколькими поколениями. В программе вечера также прозвучат сочинения Баха, Вивальди и Моцарта, которые перекликаются с композициями из репертуара оркестра Мориа. Лауреат международных конкурсов Мария Блажевич (орган).

Когда: 20 июля в 19:00, 21:00

Где: Тюменская филармония, ул. Республики, 34

Стоимость: 500 рублей

Тематический гастровечер "Знакомство с Тюменью" (18+)

Вечер пройдет в сопровождении гида-экскурсовода. Вы узнаете, кто жил на наших землях до прихода русских в Сибирь, происхождение названия города, как купцы своих гостей потчевали. Вы сможете попробовать блюда Сибири, среди которых знаменитая уха с нефтью, легендарное мороженое с олениной и фирменное пирожное Visit Tyumen. Ведущий мероприятия - Вадим Нигматов. Бронирование стола: 8 (3452)790-540.

Когда: 20 июля в 19:00

Где: "ТортШер", ТРЦ "Гудвин", ул. Максима Горького, 70

Вход свободный (необходимо бронирование)

Интенсив "Как выявить мошенника с первого взгляда и быть уверенным с любым собеседником" (16+)

Порой мы все заблуждаемся в каких либо вопросах. Именно этим и пользуются мошенники, причем неважно, вопросы ли это дополнительного заработка, обретение так называемого пассивного дохода, операции с криптовалютой, обещание сделать работу и т.д. На крючок доверия человек попадает, когда не готов. Именно поэтому важно получить навыки выявления мошенника сходу, чему и научитесь на интенсиве. Вы сможете за счёт полученных знаний чувствовать себя уверенно перед любым человеком.

Требуется регистрация по ссылке.

Когда: 22 июля в 15:00

Где: "Точка кипения – Тюмень", ул. Республики, 142

Участие бесплатно!

Вечеринка MADNESS (18+)

Отменяйте все свои планы, выносите в календари, ставьте будильники, этот вечер нельзя пропустить, подобных масштабов не будет ещё долго. Организаторы собрали много исполнителей, кого-то даже привезли из других городов. Каждый сможет найти трек по душе и артиста по нраву. Самобытные, горящие своим делом, свежие!

Когда: 22 июля в 19:00

Где: Дом Печати, ул. Осипенко, 81

Стоимость: 350 рублей

Спектакль "Pro Руслана и Людмилу" (16+)

Режиссер – Денис Юдин. Спектакль "Pro Руслана и Людмилу" основан на поэме Александра Сергеевича Пушкина. Пожалуй, это будет самый необычный спектакль молодежного театра. Приставка "Pro" здесь стоит совсем не случайно. Спектакль – лекция, спектакль –разбор классического произведения, где героями окажутся не только сами Руслан и Людмила, но и раскроются остальные сюжетные арки второстепенных персонажей. Кто-то сможет освежить в памяти бессмертную поэму, а кто-то откроет ее для себя совсем в неожиданном ключе. В любом случае, это будет очень интересно, смешно, грустно и даже страшно.

Когда: 23 июля в 19:00

Где: Молодежный театр имени В.С. Загоруйко "Ангажемент", ул. Олимпийская, 8а

Стоимость: 200 – 600 рублей

Фестиваль Этнолето (0+)

Каждую субботу жителей и гостей Тюмени приглашают принять участие в работе интерактивных тематических площадках, которые подготовили специалисты дворца национальных культур "Строитель".

Когда: 24 июля с 13:00 до 17:00

Где: Гилевская роща (Центральный вход)

Вход свободный!

Спектакль "Угонщица" (16+)

В одном из местных изданий вышла статья о том, как две пенсионерки угнали трамвай из депо и вывели его на маршрут. Одна вела трамвай, вторая продавала билеты. Собрав за "смену" приличную сумму они бросили угнанный трамвай, купили спиртные напитки и пирожки на закуску. После чего продолжили радоваться жизни в одном из дворов, где их и схватила полиция. Эту заметку и прочитали героини пьесы "Угонщица". И когда они узнают, что новость об угоне трамвая оказалась фейком и чьей-то шуткой... Они решают взаправду угнать трамвай! Тем паче, что в прошлом обе они работали в трамвайном депо. Получилось у них или нет, и как это было? Это вы узнаете, посмотрев спектакль!

Когда: 24 июля в 18:00

Где: Молодежный театр имени В.С. Загоруйко "Ангажемент" (ул. Олимпийская, 8а)

Стоимость: 200 - 500 рублей

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024