В Тюменской области сотрудники ГИБДД контролируют правила перевозки детей

13:41 06 июня 2021

С начала лета сотрудники ГИБДД Тюменской области усилили контроль за организацией перевозок групп детей автобусами. Работа проводится во взаимодействии с департаментами правительства региона, образовательными учреждениями и перевозчиками.

Как сообщили в Госавтоинспекции региона, уведомление о каждой детской перевозке рассматривается сотрудниками технического надзора ГИБДД, при этом проверяются все необходимые документы, наличие или отсутствие нарушений ПДД у водителя автобуса, который будет осуществлять перевозку.

При необходимости автоинспекторы запрашивают дополнительные сведения, проверяют транспорт перед выездом или в ходе поездки.

Безопасность перевозимых детей зависит от согласованных действий различных ведомств. Должностные лица, родители, образовательные учреждения, организующие перевозку детей в автобусах, должны понимать свою долю ответственности. Каждая поездка должна быть согласована с ГИБДД.

Отметим, в этом году в регионе произошло два ДТП в ходе организованных перевозок детей, в ходе которых были травмированы двое, дети не пострадали.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024