Тюменские поисковики завершили акцию "Нам доверена память"

10:03 29 марта 2021
Фото: Областной поисковый центр

С февраля по март 2021 года специалисты и добровольцы Областного поискового центра имени Артура Ольховского проводили комплексные просветительские мероприятия в рамках акции "Нам доверена Память". За два месяца поисковики посетили 8 общеобразовательных учреждений и познакомили свыше 800 школьников и педагогов с деятельностью поискового движения.

Поисковики организовали интерактивный урок "Великая Отечественная война в вопросах и ответах", викторину "Тюмень —тыловая" об исторических и памятных местах города, презентацию регионального электронного архива фотографий и биографий участников войны и тружеников тыла "Стена Памяти" и мастер-класс по работе с электронными базами данных министерства обороны РФ и другие мероприятия.

Впервые Областной поисковый центр имени Артура Ольховского проводил акцию "Нам доверена Память" в 2020 году для учащихся и воспитанников пришкольных лагерей на базе общеобразовательных учреждений, а также для жителей Тюмени на набережной Туры.

Через две недели, 9 апреля в Тюменской области поисковые отряды откроют "Вахту Памяти-2021", дадут старт патриотическим акциям и полевому поисковому сезону.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024