Юные тюменцы с ОВЗ укрепляют иммунитет в центре "Родник"

08:32 06 декабря 2020
pixabay.com

Современные методы профилактики ОРВИ и укрепления иммунитета внедряют в тюменском областном реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями "Родник". По мнению специалистов, любое заболевание проще предотвратить, чем лечить.

Как сообщили в реабилитационном центре, инструктор по ЛФК Марина Баах подготовила мастер-класс в рамках программы "Семь секретов счастья". Занятие доступно в официальной группе ВКонтакте. В нем говорится о пользе, например, точечного массажа.

"Воздействие на определенные точки вызывает раздражение нервных окончаний, мышц, сухожилий. Благодаря этому нормализуется кровообращение в массируемых зонах и органах, связанных с ними кровеносными и соединительно-тканными путями, увеличивается кровь и слизистые интерферонов", - отмечает она.

Точечный массаж можно применять в начальной стадии простудного заболевания, когда появляется насморк, легкое першение в горле, чихание, а также для профилактики острых респираторных вирусных инфекций. Но прежде следует проконсультироваться с врачом-рефлексотерапевтом, чтобы исключить противопоказания.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024