Специалисты рекомендуют пить молоко по утрам

13:00 22 октября 2020
Фото: АО "Золотые луга"

Молоко сопровождает человека с рождения. Богатое кальцием, магнием, калием, натрием, фосфором, хлором и серой, полезными солями, оно является основой питания. Но как добавить коровье молоко в рацион так, чтобы получить от него максимальную пользу?

Компания "Золотые луга" - один из крупнейших производителей молочной продукции Урала и Западной Сибири - разбирается в вопросе.

Прежде всего, следует помнить о том, что молоко - питательный продукт. В нем содержатся и белки, и жиры, и углеводы, поэтому желательно употреблять его в пищу отдельно от другой пищи. Но допускается добавлять в него мёд или некоторые специи: кардамон, имбирь, мускатный орех, куркуму, корицу для лучшего усвоения и вкуса.

Лучше всего пить молоко за два часа до или после приема пищи. Так можно избежать вздутия живота. Исключение составляет каша, приготовленная на молоке, - она не вызовет неприятных симптомов.

Не рекомендуется употреблять молоко, как и любую другую пищу, непосредственно перед сном - оно будет труднее перевариваться. А вот стакан молока утром или днём придаст сил, укрепит тело, поддержит пищеварительную систему. Оптимальное время вечернего приема: через 2 часа после ужина и за 2 часа до сна, можно заменить молоко на кефир - этот кисломолочный напиток усваивается быстрее.

При отсутствии медицинских противопоказаний, употребление коровьего молока рекомендовано детям с трех лет, взрослым и пожилым людям.

Главное, чтобы продукт был качественным и безопасным. Вся молочная продукция компании "Золотые луга" производится только из натурального молока. Сырьё проходит строгий контроль качества. Транспортировка до точек продаж осуществляется на автомобилях с холодильным оборудованием непосредственно с производства в с. Ситниково.

Доставка продукции потребителям, оформленная на сайте, осуществляется также с завода. Температурный режим и условия транспортировки контролируются в течение всего периода доставки с момента отгрузки с холодного склада завода до передачи потребителю.

Оформить доставку молока в Тюмени домой можно здесь.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024