Пострадавшим от пандемии тюменцам помогут получить новую профессию

16:28 18 октября 2020
pixabay.com

Бесплатные образовательные курсы по восьми компетенциям пройдут в Тюменской области для граждан, потерявших работу во время пандемии. В регионе планируют обучить более 2 тыс. человек. Уже в декабре первый поток студентов получит свидетельства об освоении новой профессии.

Программа была создана Министерством просвещения РФ и стартовала в нескольких регионах станы. В Тюмени одним из центров для переподготовки стал Тюменский колледж производственных и социальных технологий. В нем можно пройти обучение по 8 специальностям и еще по трем - повысить профессиональные навыки.

Обучение рассчитано на выпускников, окончивших вуз или колледж в 2020 году. Предоставив паспорт, СНИЛС и документ об образовании, они могут пройти дополнительное обучение.

На новые знания могут претендовать и те, кто находится под риском увольнения, кому сократили рабочий день или заработную плату. Со справкой от работодателя, подтверждающей изменившиеся условия труда, они также могут обратиться в колледж, пишет "Комсомольская правда – Тюмень".

Чтобы стать участником данной программы и пройти бесплатное обучение в колледже, необходимо позвонить по номеру телефона 8(3452)666-860 или оставить заявку на сайте https://tkpst.ru/

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024