Тюменские поисковики проведут "Марш памяти"

17:22 01 октября 2020

Со 2 по 7 октября в Тюмени Областной поисковый центр проведет военно-мемориальную экспедицию "Марш Памяти". Участниками станут бойцы школьных и студенческих поисковых отрядов.

На протяжении недели курсанты "Марша Памяти" пройдут занятия по строевой, тактической, огневой и специальной подготовке, изучат уставные положения Рабоче-Крестьянской Красной Армии, узнают о быте, обмундировании, снаряжении бойцов и командиров.

Ключевым событием станет пеший марш – путь тюменских курсантов на фронт. Рота "Марша Памяти" пройдет строем от военно-пехотного училища до железнодорожного вокзала по улицам Тюмени, как это было в 1941 году.

Идея "Марша Памяти" принадлежит Военно-историческому центру Северо-Западного федерального округа. В 2018 году тюменские поисковики приняли участие в Марше на Невском пятачке и в последствии выступили с инициативой преемственности опыта в Тюменской области. Итогом "Марша Памяти" станет подписание соглашения о сотрудничестве между организациями и вступление тюменских бойцов в Первую военно-историческую дивизию им. Пионеров-Героев.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024