В Многопрофильном колледже ТИУ откроют коворкинг-зону для студентов

11:26 13 сентября 2020
pixabay.com

Коворкинг-зона появится в Многопрофильном колледже ТИУ. Ее официальное открытие состоится 17 сентября в рамках проекта "Точка". В пространстве студенты смогут проводить встречи студенческих сообществ, мероприятия, а также использовать его для самостоятельной работы.

Монтаж ковокинг-зоны уже завершен. Ее оборудовали удобной и современной мебелью, установили USB-розетки, украсили фотообоями, есть маркерное покрытие. В августе завершили ремонт таких пространств в трех ссузах Тюмени, а в сентябре предстоит смонтировать коворкинг в двух учебных заведениях Тобольска.

"Мы планируем торжественно открыть все пространства, подарить подарки студентам и провести мероприятия от Студсовета для учащихся", ‒ рассказал руководитель проекта и член Студсовета Тюменской области Радик Хуснутдинов.

Конкурс "Точка" прошел в мае этого года. Команды студентов снимали видео, в котором рассказывали, зачем им нужен коворкинг, а затем участвовали в онлайн-голосовании. Победителями конкурса стали пять учреждений: Колледж цифровых и педагогических технологий, Тобольский медицинский колледж, Многопрофильный колледж ТИУ, Тобольский многопрофильный техникум и Тюменский колледж транспортных технологий и сервиса, пишет "Комсомольская правда-Тюмень".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024