Тюменская область подключилась к эко-марафону по сбору макулатуры

16:13 15 августа 2020
pixabay.com

Тюменская область присоединилась к эко-марафону по сбору макулатуры "Переработка". За четыре дня тюменцы и сотрудники регионального центра "Семья" смогли собрать почти тонну макулатуры, чтобы отправить на переработку.

Эко-марафон "Переработка" является федеральным проектом, его задача - повысить уровень экологического образования в регионах и формировать в людях ответственного потребителя. Регионы и муниципальные образования передают друг другу эстафету сбора макулатуры и борются за лидерство в Зеленом рейтинге России.

Тюменцы собрали 980 кг макулатуры: глянцевых журналов, газет, офисной бумаги, тетрадей, бумажной упаковки, книг. Как рассказал специалист регионального центра "Семья" Евгений Шавлак, бумагу тюменцы приносили на пункты сбора "Лавки добра". Каждый участник внес свой вклад в дело сохранения окружающей среды. Всю собранную макулатуру взвесили и после подведения итогов акции сразу отправили на переработку, пишет "Тюменская область сегодня".

Отметим, одна тонна макулатуры сохраняет от вырубки 10 деревьев, которые выделяют кислород для 30 человек, экономит 1000 кВт электроэнергии и 200 кубических метров пресной воды.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024